Россиян вывозят из Сирии

08.09.2013 11:10
8 сентября 2013 года за находящимися в Сирии российскими гражданами вылетел самолет МЧС. Планируется в кратчайшие сроки произвести эвакуацию россиян и тех граждан СНГ, которые также решили покинуть регион конфликта. 
Предполагается, что самолет Ил-76 приземлится в Латакии, если это будет возможно. Сколько всего людей покинет Сирию, пока не известно. 
 
Весь мир ожидает военного вмешательства США в идущую в Сирию гражданскую войну. Активные приготовления к нанесению ракетных ударов начались после того, как 21 августа было применено химическое оружие. Американцы утверждают, что это было сделано правительственными войсками Башара Асада. Российские дипломаты не согласны с данным утверждением и полагают, что химическое оружие было применено боевиками, входящими в состав оппозиционных сил. Но, похоже, американские военные ориентируется лишь на свою логику, и преследуют какие-то свои интересы. 
Россия собирается поддерживать Сирию и в случае внешней агрессии (хотя речь не идет о применении военной силы). Чем это закончится и к чему приведет, пока не известно. Многие люди опасаются, что сирийский конфликт выйдет за границы одной страны и на Ближнем Востоке начнется полный хаос. 
 
 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

для массажа