Инвестиции в недвижимость, как возможность сберечь деньги от инфляции

07.07.2013 09:13

 

Сегодня очень выгодно вкладывать деньги в недвижимость, потому что это приносит хорошую прибыль. Кроме того, при покупке жилья деньги точно будут сохранены  и не пропадут.

Прежде чем начать капиталовложения в недвижимость, следует внимательно проанализировать рынок. Сегодня предложений более чем предостаточно и очень важно найти хорошего застройщика. Именно от добросовестности последнего во многом зависит, будет ли квартира хорошей или нет.

Если вы уже купили квартиру, то не спешите сразу же её продавать, как только почувствуете что цены на жилье подросли. Рекомендуется выждать три года, так как после этого срока при продаже квартиры не требуется платить налог. Если трех лет еще не исполнилось, а вы реализовали купленное недавно жилье – придется заплатить налог.

В Москве инвестиции достигли таких масштабов, что эксперты говорят о перенасыщении рынка объектами недвижимости. Очень много домов пустуют, и в них никто не живет.  Если вдруг заселить все эти дома, то окажется, что инфраструктура города просто напросто не справится с таким большим числом жителей.