Израиль усиливает наземное наступление в секторе Газа

18.07.2014 21:50
Израиль вчера продолжил ожесточенное наземное наступление в секторе Газа для того, чтобы уничтожить сеть туннелей ХАМАС, он это не мог сделать с воздуха. Израильские войска столкнулись с бойцами исламистской группировки.  
Палестинские официальные лица заявили вчера в первой половине дня, что с самого начала наземной операции погибли по меньшей мере 27 палестинцев, в том числе двое детей и семидесятилетняя женщина.  Количество палестинских жертв близко к 270, в то время как около 2000 человек получили ранения с начала израильской военной операции.
Израильские военные заявили, что с самого начала наземной операции погибли 17 боевиков и уничтожены площадки для запуска ракет и четыре туннеля, в общей сложности было ликвидировано 150 мишеней.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил вчера, что Израиль готов "значительно расширить" наземное наступление против боевиков в секторе Газа.
Тысячи солдат вошли в ночь в ту часть территории, что проходит вдоль побережья Средиземного моря, в сопровождении танков и поддерживаемых огнем артиллерии. 
ХАМАС, который контролирует эту территорию, пригрозил, что Израиль будет "платить высокую цену" за вторжение. Решение начать наземное наступление было сделано после десяти дней тяжелых ракетных обстрелов из Газы и израильских воздушных ударов.
 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

эндосфера сенсор