Лечение компрессионного перелома позвоночника в немецкой клинике SRH

29.04.2019 05:40

Многие думают, чтобы получить травму позвоночника, нужно испытывать колоссальные физические нагрузки, а в любом другом случае риск минимален. На самом деле травмирование позвоночного столба возможно даже при резком движении, без подъема тяжестей, особенно если кости недостаточно крепкие. Чаще всего проблемы со здоровьем опорно-двигательного аппарата возникают у людей, ведущих малоподвижный образ жизни, а также у лиц пожилого возраста.

Компрессионный перелом позвоночника – одна из наиболее часто встречаемых проблем в современной ортопедии. Проблема, которая практически не решается медикаментозным путем, а требует исключительно хирургического вмешательства. Несмотря на то, что во многих российских клиниках уровень медицины достаточно высок, опыта в эффективном лечении компрессионных переломов позвоночника пока что недостаточно. А вот в зарубежных медицинских учреждениях лечение проходит куда эффективнее, особенно в Германии, где ставка делается на малоинвазивные хирургические методы, в том числе применяется такой популярный подход, как вертебропластика. Уникальность данного метода заключается в том, что здесь для проведения хирургической процедуры делается лишь небольшой прокол в коже, через который в поврежденный позвонок вводят металлический проводник. С помощью последнего пустоты заполняются раствором и происходит «зацементирование» деформированной зоны.

Насколько тщательной подготовки требует вертебропластика? Это, конечно же, зависит от состояния здоровья человека. Но в любом случае обязательно нужно проводить полную диагностику, с применением лучшего оборудования. В немецкой клинике SRH для проведения лабораторных и иных исследований есть всё необходимое, опытный врач назначит все требуемые процедуры, внимательно проанализирует результаты диагностики и подберет наиболее оптимальный способ лечения компрессионного перелома позвоночника.

Получить дополнительную информацию по вертебропластике в немецкой клинике SRH можно на сайте https://klinikum-karlsbad.ru/ortopedia/kompressionnye-travmy-pozvonochnika

Контактная информация по клинике:
Клиника SRH Карлсбад-Лангенштайнбах ГмбХ, Германия
Телефон: +49 7202 61 3131
E-mail: international.patients@kkl.srh.de
Сайт: https://klinikum-karlsbad.ru/ortopedia/deformation