Можно ли избавиться от неликвида и невостребованных остатков?

02.04.2020 15:23

Многие предприятия, организации различных форм собственности имеют складские остатки, которые по тем или иным причинам являются невостребованными и становится ясно, от них нужно избавляться. Это замороженные деньги, которые хотелось бы вернуть. Такие остатки еще называют неликвидом, и к сожалению такое имущество трудно продать. Например, в IT-организации это может быть резервная оргтехника, устаревшие компьютеры (не отвечающие решению рабочих задач), какие-то расходные материалы, б/у мебель и т.д. Для сельхозпредприятия неликвидом может стать старое оборудование, техника и даже здания (в частности, сократились объемы выращиваемых на полях культур и резко опустели склады). А на заводах и крупных промышленных предприятиях таких залежей может быть на сотни миллионов рублей и тысячи товарных позиций!
К сожалению, компании часто не понимают, что им делать с неликвидом, пытаются продать его по завышенной стоимости. Идут годы – имущество теряет в цене, пока оно либо совсем становится невостребованным, либо продавать его нет смысла – дороже обойдутся расходы на логистику и транспортировку. Портал NELIKVIDI.COM призван помочь в реализации невостребованных остатков. Имея многолетний опыт, специалисты компании предложат варианты рекламы и размещения информации о невостребованных остатках как на своем портале, так и на других площадках в сети Интернет.
На портале https://nelikvidi.com/ зарегистрированы тысячи организаций, предлагающих к продаже неликвиды или, наоборот, являющихся покупателями такой продукции. Покупатели могут изучить объявления компаний, проанализировать предложения и выбрать то, что является самым подходящим. Продавцы могут разместить полный перечень своих неликвидов, и провести конкурсы на продажу своего имущества, сделать рассылку. Наработанная база из постоянных пользователей сайта, участников неликвидного рынка, поможет в решении ваших задач!