Ненависть разрушает человека

18.02.2015 08:34
 Об этом уже давно было известным древним мудрецам, но современные люди, к сожалению, забыли о данном правиле. А тем временем отрицательная энергия очень плохо сказаться на нашем здоровье -  негативные мысли действуют разрушительно на энергетику человека. Это влечет за собой множество болезней. Человек жалуется, ноет, но никак не может понять, что причиной страданий является он сам. В итоге это доходит до него только в том случае, когда происходит духовное пробуждение.
 Конечно, сегодня остается еще достаточно много скептиков, которые не верят в Бога и считают тело лишь материальным объектом и не более того. Однако пора коренным образом меняет наше сознание и первый шаг на этом пути - перестать ненавидеть друг друга.
 Что касается России, то, к сожалению, сегодня большая ненависть испытывается по отношению к Украине. И наоборот – украинцы ненавидят русских. Если почитать комментарии в форумах новостных агентств, то просто удивляешься, как может столько ненависти быть у людей. Одни радуются горю других и это для современного мира катастрофа. Вместо того, чтобы прийти к миру, люди поливают друг друга грязью и не хотят видеть очевидные вещи - Запад пытается столкнуть Россию с братскими народами.
Как убрать ненависть в душе? Ответ простой - нужно просто научиться любить, любить, а не разрушать, стремится любви всем сердцем, хотеть помочь тем, кто слабее и кому судьба не дала тех благ, которые имеешь. Посмотрите вокруг себя – возможно, кто-то нуждается в вашей помощи и это станет первым шагом на пути к любви. Хватит бессмысленно прожигать свою жизнь, пора делать хоть что-то хорошее.