Новый шторм обрушился на Америку

26.01.2014 12:02
Шторм сопровождается сильным ветром, что принес с собой снег. Власти отменили тысячи рейсов и закрыли правительственные учреждения.
Буря, которая здесь уже со вторника, охватила около 1600 километров от штата Кентукки, на юге и Массачусетса, на северо-востоке. Его влияние было очень сильным и нанесло ущерб густонаселенным районам между Филадельфией и Бостоном.
Национальная метеорологическая служба объявила, что количество снега в Филадельфии аж 30 дюймов, а в районах Нью-Йорка – 25 дюймов. Снег начал падать быстрее, чем ожидалось, в некоторых частях штата Массачусетс объявлено предупреждение о метели. 
Согласно данным метеорологических служб, буря может сопровождаться сильным холодом, который принесет арктический воздух, поступающий из Канады.
В штате Мэриленд в результате шторма один человек погиб, хотя возможно уже больше смертей. Предварительные исследования также показали, что такие погодные условия сыграли свою роль в аварии, которая убила двух человек в графстве Принс-Джордж, штат Мэриленд.
Нынешняя буря, вторая после большого шторма в США в начале этого года, что привело к увеличению потребления энергии во многих регионах страны и привело к росту цен на пропан и природный газ. Около 3000 рейсов были отменены во вторник 
Школы в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Коннектикут, Вирджиния, Западная Вирджиния и Кентукки оставались закрытыми в течение дня. 
Конечно, если ориентироваться на то, какова площадь поверхности земли (а она, кстати, составляет более 510 млн.кв.км.), то масштабы шторма не столь внушительные. Но в то же время нужно учитывать, что для Массачусетса это весьма немаленькая проблема – ведь население штата составляет 6587536 человек (по данным на 2011 год).