Пассажирский самолет Малайзии с 295 пассажирами и членами экипажа на борту упал вчера на востоке Украины

18.07.2014 21:33
Именно тут идет борьба между силами официального Киева и пророссийской оппозиции. По предварительным данным мировых агентств, никто из севших на самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпуре, не выжил.
Разбился самолет в Донецкой области - по предположениям в него ударили ракетами. И Киев, и ополченцы утверждают, что они не имеют ничего общего с этой трагедией.
Как цитирует Reuters, "Боинг-777" был сбит, когда он был на высоте десяти километров. Агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что самолет разбился примерно в 60-ти километрах от границы с Россией.
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что самолет был сбит ракетой из "Бука" и подтверждает, что погибли все. 
 
«Это уже третий такой случай за последние несколько дней после падения двух самолетов. Мы не исключаем, что этот самолет был сбит, а также указываем, что армия Украины не предпринимала никаких действий по уничтожению целей в воздухе», – сказали официальные лица Украины. .
Америка будет иметь доступ к спутниковым снимкам, которые должны определить, где была пущена ракета.
Ополченцы в беседе с журналистами российского телеканала обвинили украинскую авиацию в том, что она сбивает самолеты. Представители самопровозглашенной республики Донецка сняли с себя ответственность за самолет, потому что, как они говорят, их оборонительные войска не имеют такого вида оружия, необходимого для того, чтобы сбить самолет на этих высотах. 
«Самолет был сбит украинскими силами. У нас нет таких оборонительных возможностей, наша ракета имеет дальность от трех до четырех тысяч метров, Боинг летал на больших высотах» – так комментируют произошедшее представители самопровозглашенной Народной Донецкой Республики.
 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ