Проект "HAARP" – климатическое оружие или разыгравшаяся фантазия некоторых людей?

26.01.2014 11:57
Военные эксперты и метеорологи считают, что удары НАТО могут изменить климат в Сербии. Многие утверждают, что проект, известный как "HAARP", который, согласно официальной версии был создан для изучения климата Земли, в частности, северного сияния, на самом деле климатическое и психотропного оружие огромной силы. То есть ходят слухи, что США пытались изменить климат в Сербии, с тем чтобы уменьшить температуру Арктики, но эксперимент провалился.
Константин Сивков, доктор военных наук, сказал, что это возможно. В отдельных регионах можно вызвать дождь рассеянием некоторых смесей в воздухе. Но он считает, что в стратегическом плане, "HAARP" не следует рассматривать как оружие. Результаты прогнозирования деятельности системы в нынешних климатических условиях говорят о том, что проблематично и нелепо полагать, что "HAARP" была направлена только против Сербии.
Необычная погода и мягкая зима в Сербии являются лишь следствием катастрофы в Мексиканском заливе, которая произошла несколько лет назад. Тогда произошла серьезная смена потока Гольфстрима, который разделен на две ветви. 
Александр Голубев – один из экспертов в России считает, что каждая версия, в принципе, теория верна. Но, объясняет он, человечество не в состоянии сделать такие эксперименты. Играть с природой - это очень рискованно, говорит он.
Тем не менее, армия может подстраивать под себя климат. Когда НАТО бомбила Сербию на территории Юго-Восточной Европы была необычайно хорошая погода и военные эксперты полагали в то время, что возможно, были соответствующие манипуляции. 
Военные действия могут искусственно вызвать дождь в ограниченных территориях, например, ливней, продолжавшихся в течение нескольких недель на территории Вьетнама во время войны. 
 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Успех в поиске работы – это грамотно составить свое резюме и отослать его работодателям.