Война на Украине пока еще не окончена

24.02.2015 09:29
Казалось бы, со всех сторон звучат заявления о том, что боевые действия на Украине прекращены. Но так ли это на самом деле? А по факту оказывается совершенно не так – на юге Украины, как стреляли, так и продолжают стрелять. Конечно, интенсивность таких обстрелов не такая, какой была раньше, но тот факт, что огонь продолжается, свидетельствует о том, что конфликт еще очень далеко не исчерпан. 
Когда же закончится эта бессмысленная война? Этот вопрос задают себе местные жители тех городов, на которые падают снаряды вооруженных сил Украины. Люди устали прятаться в подвалах, устали бояться за своих детей, просто устали жить в таком кошмаре. Пора остановиться, пора подумать, как жить дальше. Но реально ли это, когда на войну идут фашистские группы под видом национальных объединений? Такие группы финансируется местными олигархами и зарубежными покровителями. 
И становится совершенно понятно, почему простые жители Донецкой области встали на защиту своей земли. Они просто-напросто не могут предать память своих дедов, проливавших кровь в борьбе с фашизмом.