Южный поток будет реализован

09.08.2014 15:08

Если ЕС и пытался блокировать Южный поток, то это делалось для того, чтобы сохранить Украину как транзитную зону. Приостановление транзита энергоносителей вредит интересам Украины. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в пятницу, что законопроект уже одобрен правительством, он предусматривает возможность введения 26 видов санкций против России, в том числе приостановления транзита энергоносителей.

Однако такое предложение вредит интересам самой Украины, считают большинство экспертов. Южный поток гарантированно будет построен.

Газпром реализует проект трубопровода в морской зоне Черного моря в страны Южной Европы. ЕС пытается остановить проект, утверждая, что это не вписывается в нормы третьего энергетического пакета, который запрещает компаниям, которые используют газ, владеть магистральным трубопроводом в ЕС.

Власти Болгарии уже объявил о приостановке работ по реализации Южного потока. Между тем, министр иностранных дел Италии Федерика Могерини сказала, что трубопровод очень важен для всей Европы, и мы должны стремиться найти взаимоприемлемое решение этой проблемы. 

Проектирование и изготовление металлоконструкций и металлоизделий ...